Das sind die Aussteller der Bau- & Energietage 2018

Ams Bautenschutz & Baudienstleistungen     www.bau-ams.de

Autohaus Gröbenzell GmbH & Co. KG      www.autohaus-groebenzell.de

Bambus living     www.bambus-living.de

Bauelemente Müller GmbH     www.bauelemente-mueller.com

Bayer Automobile     www.skoda-ffb.de

Beaver Schutzsysteme AG     www.beaver-ag.com

Bike Box     www.bike-box.com

BZO Baustoff-Zentrum Olching     www.bzo-olching.de

 
DiBlu Vertriebs GmbH     www.diblu.de

egger technologie GmbH      www.egger-technologie.de

Emondo GmbH www.emondo.de/ffb/

F + S Kälte-Klimatechnik GmbH      www.f-s-klimatechnik.de

Fensterhaus München GmbH      www.fensterhaus.info

Götz + Frass KG      www.goetz-frass.de

Heim & Haus Vertriebsges. f. Kunststoffenster u. -rolläden mbH www.heimhaus.de

H.R.W. Vollholzwandsystem Oberbayern www.hrw-vollholzwandsystem.de

Holzbau Fichtl GmbH www.holzbau-fichtl.de

Hypokausten-Systemwww.hypokausten-system.de

inVENTer Werksvertretung Frank Raida     Keine Webseite bekannt

Landratsamt Fürstenfeldbruck Klimaschutzmanagementwww.lra-ffb.de

Malerbetrieb Stefan Partsch www.malerbetrieb-partsch.de

Marmor Power GmbH www.marmorpower.de

Ludwig Miller, Fassaden- und Dachbauwww.ludwig-miller.de

ÖkoFEN Heiztechnik GmbH     www.oekofen.de

Plameco Fachbetrieb Heitmeier     www.plameco.de

Primus Immobilien Consultingwww.primus-baubiologie.de

RegEnSol Solartechnik      www.regensol.de

Reitmaier Balkon GmbH      www.reitmaier-balkone.de

SML GmbH      www.sml-bau.de

Solar Heisse GmbH      www.solar-heisse.de

Spengler & Mayer GmbH „Die Muggergittermacher“ www.muggergittermacher.de

Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH      www.stadtwerke-ffb.de

Stadtwerke Olching GmbH      www.stadtwerke-olching.de

Stadt Fürstenfeldbruck GmbH      www.fuerstenfeldbruck.de

SteinDesign Spiegl      www.steindesign-spiegl.de

Süddeutsche Zeitungwww.sueddeutsche.de

Torbau Schwaben GmbH      www.torbau-schwaben.de

Verbraucherzentrale Bayern e.V.      www.verbraucherzentrale-bayern.de

Wasserschutzsysteme Rank     www.wasserschutzsysteme.info

WEKU KGwww.weku.de

Windhager Zentralheizung GmbHwww.windhager.com/de

Windisch Immobilien     www.windisch-immobilien.de

Wolff Protect     www.wolff-protect.de

Michael Wölfl GmbH www.michael-woelfl.de

Württembergische Versicherung Generalagentur Thomas Huber     www.wuerttembergische.de

Zeo Solar GmbH & Co. KGwww.zeo-solar.de

Ziegelsysteme Michael Kellerer GmbH & Co. KG      www.kellerer-ziegel.de

Ziel 21 – Zentrum Innovative Energien im Landkreis FFB e.V.      www.energiewende-landkreis-ffb.de